Собственно, все подробности по ссылкам:

http://fapnews.ru/...rov-na-sud-zashhishhaya-koran/

http://regnum.ru/news/polit/1969553.html

Жду критики.

Р.S. При этом, что бы снять вопросы с моим отношение к проблематике прикрепляю 2 документа:
— жалоба в КС на практику применения ст. 282 УК РФ;
— традиционный отказ в рассмотрении.

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Жалоба87 KB
2.Определение17.1 KB

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ермоленко Андрей, advgorav, dedush, cygankov, vladimir-verhoshanskii, maal305-qu
  • 13 Сентября 2015, 19:23 #

    Уважаемый Алексей Владимирович, насколько я знаю,  известную  фразу "Православие ли смерть" довольно давно признали экстремистской.  Это произошло под нажимом «либеральных» -штейнов, -маннов, -бергов и -чей. Сейчас будет происходить что-то подобное. 

    Тогда почему не начать с признания экстремистским "Талмуда", призывающего убивать гоев (неевреев) и оправдывающего их обворовывание и обман?

    Это довольно грустно, что как в этом случае, так и в случае с Кадыровым судьи тупо штампуют результаты политизированных квазиэкспертиз.

    Юридические механизмы в такой чувствительной  сфере регулирования довольно слабы, как и судейские кадры, призванные применять эти самые механизмы. 

    +1
  • 13 Сентября 2015, 19:52 #

    Моя позиция такова. Тексты священных книг трех  основных монотеистических религий с позиции современного законодательства об экстремизме однозначно подпадают под действие ст. 282 УК  РФ.
    Но это проблемы закона, а не священных книг, как бы я к каждой из них не относился. Если мыслить иначе, то  религиозное вооруженное противостояние неизбежно. Для начала, конечно, следует наказать нацию виноватую в отсутствии воды в кранах)))
    У нас же «разжиганием» является уничижительные высказывания относительно идей любой социальной группы, при чем вне зависимости от того носит ли сама группа социальную, или асоциальную направленность.
    «Вор должен сидеть в тюрьме» — чем вам не экстремистское взыскание по отношению к социальной группе «законников»?
    В свое время даже в КС на недостаточную правовую определенность ст. 282 УК РФ писал. Предпочли не замечать. Поэтому для меня аффективная реакция «чеченского царя» с тактической точки зрения — это «плюс», так как привлекает внимание к проблеме. Может быть она и поспособствует смягчению участи наших патриотов-русаков, которые сейчас под следствием. Со стратегической — это конечно «минус». Будь «россиянский диктатор» хозяином Кавказа, ему следовало Рамзана незамедлительно в Кремль вызвать и выговор влепить или еще круче — в прокуратуру Чеченской республики и письменное предостережение о недопустимости нарушения закона вручить… А после уже в сахалинским судом разбираться.

    +2
  • 14 Сентября 2015, 07:43 #

    Уважаемый Алексей Владимирович, вчера пригласил Рамзана Ахматовича на форум.
    Пусть он или его юристы здесь выскажутся.
    И не надо его демонизировать. У каждого своя миссия на Земле.

    +2
    • 14 Сентября 2015, 10:58 #

      Уважаемый Александр Валерианович, да я, вроде, никого не шай- (ой) не демонизирую…

      +1
    • 14 Сентября 2015, 20:47 #

      А по моему, так Рамзан Ахматович — настоящий мужик. Так сказанул, что прокуратура наша сначала посоветовала ему «действовать в правовом поле», а потом сама же и начала это поле вспахивать"  http://pravo.ru/news/view/121933/
      Так что еще и неизвестно, кому «письменное предостережение о недопустимости нарушения закона» вручать:D

      +4
      • 15 Сентября 2015, 02:28 #

        Да, конечно, мужик. Кто спорит. Воин, с первой чеченской «в строю»…
        А то что прокуратура сама же представление внесла — это предсказуемо, видимо, правильно, и достаточно часто случается. Вспомним хотя бы историю с взятием Навального под стражу к Кирове.  

        0
        • 15 Сентября 2015, 10:44 #

          Конечно, конечно… Ведь «правовое поле» Кадырова — лишь возможность эмоционально высказать свое мнение.
          А если бы не высказал, или высказал бы подобное мнение простой чеченец, татарин  - где была бы прокуратура со своим «представлением»?
          Опять для Васильева А.В. работы бы прибавилось...
          Вы, кстати, всерьез уверены, что Навальный что-то украл?
          Навальный ходит под статьей, чтобы голову не поднимал. Поднимет — сядет. А брат его в «азаматах» числится.
          Может тогда лучше бы в качестве примера историю с сестрой Водяновой?
          Повар-азербайджанец, плохо по русски говорящий, уже на предварительном следствии в клетке сидел, хотя ему и срок то не «светил». Где была прокуратура? Головкой кивала?
          И вспомните суд над Брейвиком? 75 человек положил, но до приговора на стульчике в зале ухмылялся...
          В институт, где я учился, приехала проверка из Москвы, наложили административный штраф на должностное лицо за… вдумайтесь… отсутствие «клетки» в аудитории.
          Необходимое «наглядное пособие» для студентов, вне всякого сомнения. Вот только вопрос «а что, по вашему, означает право?» повергает этих студентов в ступор...
          Эх… Алексей Владимирович, Алексей Владимирович…

          +1
          • 15 Сентября 2015, 11:04 #

            Уважаемый Владимир Александрович, я с вами не спорю и разделяю ваше возмущение, в том числе, и поступком Р. Кадырова. Где ж это видано, чтобы женщин, даже в форме «чертями» именовать, даже Влад Нiкитенко мягче выражается.
            Но как мне выражать возмущение по поводу того, что прокуратура решила в данном конкретном исключительном случае признать свои ошибки и исполнить закон? Саму по себе законную деятельность можно только приветствовать. С другой стороны, меня, как и вас не устраивает то, что это делается в виде «исключения».
            С точки зрения общей теории отсутствие в правоприменении качестве общеобязательности превращает право в его антитезу, в обществе начинают преобладать иные социальные регуляторы, что ведет к деградации и вырождению системы управления, да и общества в целом. Но это уже особенности исторического момента, ведь «времена не выбирают, в них живут и умирают».

            0
            • 15 Сентября 2015, 11:38 #

              А я, кстати, не осуждаю Кадырова. Если уж прокуратура «засуетилась», а предварительно еще и председатель местного суда «возопил» об очередной «ошибке» — значит были у Кадырова основания для подобного высказывания.
              Неизбежно следует — Кадыров прав.

              +1
              • 15 Сентября 2015, 11:42 #

                А я бы, будь моя воля, осудил не задумываясь и не его одного)))

                0
                • 15 Сентября 2015, 14:43 #

                  За одно «это» высказывание? Ну не смешите...
                  Может за все сразу? Я Вас правильно понимаю?

                  0
                  • 15 Сентября 2015, 14:56 #

                    Что касается конкретно Рамзана? Я был начал с вопросов его участия в первой и части второй чеченский компаний на стороне ичкеристов, выяснения его реальной роли в боевых действиях. А то получается рядом с ним головы русским ребятам резали, папа-покойный Суры сепаратистам читал, а он не при чем.
                    Вам продолжать?..
                    У нас в любом уголке страны (хоть на Камчатке, хоть на Успенской площади) — как в Кущевке: подгоняй автобус с «генеральным прокурором», наделенным политическим «мандатом» — принимай пояснения от желающих. И все — через час материал для уголовного преследования всей расположенной на территории «властной вертикали» готов. Хотя может быть я «сгущаю краски», сказывается юношеское увлечение Бакуниным)

                    0
                    • 15 Сентября 2015, 16:29 #

                      Уважаемый Алексей Владимирович, по моему Вы пытаетесь «из шкуры семь шапок сшить»
                      Вы ведь сами начали исключительно про «высказывание», а теперь и папа и головы и Кущевка с Камчаткой...
                      А чем, кстати, болел Бакунин?:D

                      +1
                      • 15 Сентября 2015, 17:42 #

                        А он (Бакунин) болел? :)
                        По сабжу. Вы, уважаемый Владимир Александрович,  не заметив, явный каламбур про «осудил» спросили меня «за что», может «за все сразу»? Я вам ответил, за какие «частности». 
                        Каков вопрос  — таков ответ. Соответственно, я контекст дискуссии, если и расширил, то неумышленно. В следующий раз буду обильно расставлять смайлики. Хотя по моим текстам должно быть и так ясно, на 90 процентов — это стёб, главным образом над самим собой.
                        ЗЫ. Только на напыщенных дураков иногда срываюсь))) а так, флудим себе потихоньку и троллим по настроению (hi) Чего и Вам искренне желаю…

                        +1
                        • 15 Сентября 2015, 18:04 #

                          Сказывается лень-матушка. Скобочки то и не заметил. На смайлик легче нажимать…

                          +1
  • 14 Сентября 2015, 07:59 #

    Уважаемый Алексей Владимирович, принимаю Вашу позицию о несовершенстве ст. 282 УК РФ, однако, принимая во внимание обстановку в стране в целом, естественно с точки зрения анализа судопроизводства, думаю, что эту тенденцию «совершенствования» законодательства не стОит воспринимать как стратегию и направление развития, скорее всего это — инструмент для избирательного воздействия на определенных граждан по заявке, которая ранее звучала «по многочисленным просьбам трудящихся». Сегодня никто их не спрашивает, кроме статистических исследователей. 

    +2
  • 15 Сентября 2015, 08:30 #

    Уважаемый Алексей Владимирович, спасибо за прикрепленные документы!
    Жалоба + определение КС на нее ценное сочетание, так как КС РФ тексты самих жалоб не публикует.
    Пытался посмотреть на сайте КС РФ сведения о поступившем обращении

    Однако, на поиск по реквизитам

    Заявитель: Чулкин
    получил ответ-
    По данному запросу ничего не обнаружено. Попробуйте его изменить.

    Как я понимаю жалоба была подана после августа 2008 года, определение датировано 19.02.2009. Видимо существующая электронная база данных по обращения того времени не заполнена.

    +1
    • 15 Сентября 2015, 10:27 #

      Уважаемый Александр А, спасибо на добром слове.
      Дело древнее. По дате первого обращения: скорее всего вы правы.
      В Консультанте это определение есть.

      +1
  • 15 Сентября 2015, 17:30 #

    Открывается новая глава: Пассажи депутатов ГД http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55f8145f9a794773bdded0a7

    +1
    • 15 Сентября 2015, 17:54 #

      Ну не без этого))) Как говориться, клин-клином.
      А может вправду этот маразм с 282 УК РФ «прорядят». Я давно ждал чего-нибудь этакого, чтобы не только государство-образующему народу «серпом по вере», а на мечеть или на синагогу «наехали»...
      Сбылось. Наехали — тут им быстро «экстремизм» и прищемили.
      Когда по уголовному делу, материалы, которого здесь разместил, работал, удостоился звонка «ординарца» будущего нынешнего патриарха: мол чего вы нам и везде все про этих черносотенцев и пишите?
      Я: Возьмите на поруки — это же ваши, так сказать духовные чада.
      Ответ: Да что вы, мы не можем, у нас принцип — бей своих, чтоб чужие боялись. 

      +1

Да 3 3

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Как я пассажи Р.Кадырова комментировал» 1 звезд из 5 на основе 3 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации